Plugins - WP-Sweep - Stable (latest release) - en to de translation catalogue (68 entries)

en: Invalid AJAX request.
de: Die AJAX-Anfrage ist ungültig.

en: No items left to sweep.
de: Es sind keine Elemente mehr zum Bereinigen vorhanden.

[ctx: Menu title]
en: Sweep
de: WP-Sweep

[ctx: Page title]
en: Sweep
de: Bereinigung

note: translators: %s is the Duplicated Term Meta count.
en: %s Duplicated Term Meta Processed
de: %s doppelte Begriffsmetadaten verarbeitet

note: translators: %s is the Orphaned Term Meta count.
en: %s Orphaned Term Meta Processed
de: %s verwaiste Begriffsmetadaten verarbeitet

en: Duplicated Term Meta
de: Doppelte Begriffsmetadaten

en: Orphaned Term Meta
de: Verwaiste Begriffsmetadaten

note: translators: %1 is the number of terms, %2 is the number of term meta
en: There are a total of <strong class="attention "><span class="sweep-count-type-terms">%1$s</span> Terms</strong>, <strong class="attention "><span class="sweep-count-type-termmeta">%2$s</span> Term Meta</strong>, <strong class="attention"><span class="sweep-count-type-term_taxonomy">%3$s</span> Term Taxonomy</strong> and <strong class="attention"><span class="sweep-count-type-term_relationships">%4$s</span> Term Relationships</strong>.
de: Insgesamt gibt es <strong class="attention "><span class="sweep-count-type-terms">%1$s</span> Begriffe</strong>, <strong class="attention "><span class="sweep-count-type-termmeta">%2$s</span> Begriffsmetadaten</strong>, <strong class="attention"><span class="sweep-count-type-term_taxonomy">%3$s</span> Begriffstaxonomien</strong> und <strong class="attention"><span class="sweep-count-type-term_relationships">%4$s</span> Begriffsbezugsdaten</strong>.

note: Author of the plugin
en: Lester 'GaMerZ' Chan
de: Lester ‚GaMerZ‘ Chan

note: Description of the plugin
en: WP-Sweep allows you to clean up unused, orphaned and duplicated data in your WordPress. It cleans up revisions, auto drafts, unapproved comments, spam comments, trashed comments, orphan post meta, orphan comment meta, orphan user meta, orphan term relationships, unused terms, duplicated post meta, duplicated comment meta, duplicated user meta and transient options. It also optimizes your database tables.
de: WP-Sweep ermöglicht es dir, ungenutzte, verwaiste und doppelte Daten in WordPress zu bereinigen. Es bereinigt Revisionen, automatisch gespeicherte Entwürfe, nicht-genehmigte Kommentare, Spam-Kommentare, Kommentare im Papierkorb, verwaiste Beitragsmetadaten, verwaiste Kommentarmetadaten, verwaiste Benutzermetadaten, verwaiste Begriffsbezugsdaten, ungenutzte Begriffe, doppelte Beitragsmetadaten, doppelte Kommentarmetadaten, doppelte Benutzermetadaten und Transient-Optionen. Es optimiert auch deine Datenbanktabellen.

note: translators: %s is the oEmbed Caches count.
en: %s oEmbed Caches In Post Meta Processed
de: %s oEmbed-Caches in Beitrags-Meta verarbeitet

note: translators: %s is the Tables count.
en: %s Tables Processed
de: %s Tabellen verarbeitet

note: translators: %s is the Duplicated User Meta count.
en: %s Duplicated User Meta Processed
de: %s doppelte Benutzermetadaten verarbeitet

note: translators: %s is the Duplicated Comment Meta count.
en: %s Duplicated Comment Meta Processed
de: %s doppelte Kommentarmetadaten verarbeitet

note: translators: %s is the Duplicated Post Meta count.
en: %s Duplicated Post Meta Processed
de: %s doppelte Beitragsmetadaten verarbeitet

note: translators: %s is the Unused Terms count.
en: %s Unused Terms Processed
de: %s ungenutzte Begriffe verarbeitet

note: translators: %s is the Orphaned Term Relationships count.
en: %s Orphaned Term Relationships Processed
de: %s verwaiste Begriffsbezugsdaten verarbeitet

note: translators: %s is the Orphaned User Meta count.
en: %s Orphaned User Meta Processed
de: %s verwaiste Benutzermetadaten verarbeitet

note: translators: %s is the Orphaned Comment Meta count.
en: %s Orphaned Comment Meta Processed
de: %s verwaiste Kommentarmetadaten verarbeitet

note: translators: %s is the Orphaned Post Meta count.
en: %s Orphaned Post Meta Processed
de: %s verwaiste Beitragsmetadaten verarbeitet

note: translators: %s is the Transient Options count.
en: %s Transient Options Processed
de: %s Transient-Optionen verarbeitet

note: translators: %s is the Trash Comments count.
en: %s Trash Comments Processed
de: %s Kommentare im Papierkorb verarbeitet

note: translators: %s is the Spam Comments count.
en: %s Spam Comments Processed
de: %s Spam-Kommentare verarbeitet

note: translators: %s is the Unapproved Comments count.
en: %s Unapproved Comments Processed
de: %s nicht-genehmigte Kommentare verarbeitet

note: translators: %s is the Deleted Posts count.
en: %s Deleted Posts Processed
de: %s gelöschte Beiträge verarbeitet

note: translators: %s is the Auto Drafts count.
en: %s Auto Drafts Processed
de: %s automatisch gespeicherte Entwürfe verarbeitet

note: translators: %s is Revisions count.
en: %s Revisions Processed
de: %s Revisionen verarbeitet

en: Sweeping...
de: Wird bereinigt …

en: Sweeping is in progress. If you leave now, the process won't be completed.
de: Die Bereinigung wird durchgeführt. Wenn du die Seite jetzt verlässt, wird der Prozess nicht abgeschlossen.

en: Note that some unused terms might belong to draft posts that have not been published yet. Only sweep all when you do not have any draft posts.
de: Beachte, dass einige ungenutzte Begriffe zu Beitragsentwürfen gehören könnten, die noch unveröffentlicht sind. Bereinige nur alles, wenn du keine Beitragsentwürfe hast.

en: Sweep All
de: Alles bereinigen

en: Optimize Tables
de: Tabellen optimieren

note: translators: %1 is the number of database tables
en: There are a total of <strong class="attention"><span class="sweep-count-type-tables">%s</span> Tables</strong>.
de: Insgesamt gibt es <strong class="attention"><span class="sweep-count-type-tables">%s</span> Tabellen</strong>.

en: Database Sweep
de: Datenbankbereinigung

en: Transient Options
de: Transient-Optionen

note: translators: %1 is the number of options
en: There are a total of <strong class="attention"><span class="sweep-count-type-options">%s</span> Options</strong>.
de: Insgesamt gibt es <strong class="attention"><span class="sweep-count-type-options">%s</span> Optionen</strong>.

en: Option Sweep
de: Optionsbereinigung

en: Note that some unused terms might belong to draft posts that have not been published yet. Only sweep this when you do not have any draft posts.
de: Beachte, dass einige ungenutzte Begriffe zu Beitragsentwürfen gehören könnten, die noch unveröffentlicht sind. Bereinige diese nur, wenn du keine Beitragsentwürfe hast.

en: Unused Terms
de: Ungenutzte Begriffe

en: Orphaned Term Relationship
de: Verwaiste Begriffsbezugsdaten

en: Term Sweep
de: Begriffsbereinigung

en: Duplicated User Meta
de: Doppelte Benutzermetadaten

en: Orphaned User Meta
de: Verwaiste Benutzermetadaten

note: translators: %1 is the number of users, %2 is the number of user meta
en: There are a total of <strong class="attention"><span class="sweep-count-type-users">%1$s</span> Users</strong> and <strong class="attention"><span class="sweep-count-type-usermeta">%2$s</span> User Meta</strong>.
de: Insgesamt gibt es <strong class="attention"><span class="sweep-count-type-users">%1$s</span> Benutzer</strong> und <strong class="attention"><span class="sweep-count-type-usermeta">%2$s</span> Benutzermetadaten</strong>.

en: User Sweep
de: Benutzerbereinigung

en: Duplicated Comment Meta
de: Doppelte Kommentarmetadaten

en: Orphaned Comment Meta
de: Verwaiste Kommentarmetadaten

en: Deleted Comments
de: Gelöschte Kommentare

en: Spammed Comments
de: Spam-Kommentare

en: Unapproved Comments
de: Nicht-genehmigte Kommentare

note: translators: %1 is the number of comments, %2 is the number of comment meta
en: There are a total of <strong class="attention"><span class="sweep-count-type-comments">%1$s</span> Comments</strong> and <strong class="attention"><span class="sweep-count-type-commentmeta">%2$s</span> Comment Meta</strong>.
de: Insgesamt gibt es <strong class="attention"><span class="sweep-count-type-comments">%1$s</span> Kommentare</strong> und <strong class="attention"><span class="sweep-count-type-commentmeta">%2$s</span> Kommentarmetadaten</strong>.

en: Comment Sweep
de: Kommentarbereinigung

en: oEmbed Caches In Post Meta
de: oEmbed-Caches in Beitrags-Meta

en: Duplicated Post Meta
de: Doppelte Beitragsmetadaten

en: Orphaned Post Meta
de: Verwaiste Beitragsmetadaten

en: Deleted Posts
de: Gelöschte Beiträge

en: Auto Drafts
de: Automatisch gespeicherte Entwürfe

en: N/A
de: n. a.

en: Sweep
de: Bereinigen

en: Revisions
de: Revisionen

en: Action
de: Aktion

en: % Of
de: Anteil

en: Count
de: Anzahl

note: translators: %1 is the number of posts, %2 is the number of post meta
en: There are a total of <strong class="attention"><span class="sweep-count-type-posts">%1$s</span> Posts</strong> and <strong class="attention"><span class="sweep-count-type-postmeta">%2$s</span> Post Meta</strong>.
de: Insgesamt gibt es <strong class="attention"><span class="sweep-count-type-posts">%1$s</span> Beiträge</strong> und <strong class="attention"><span class="sweep-count-type-postmeta">%2$s</span> Beitragsmetadaten</strong>.

en: Post Sweep
de: Beitragsbereinigung

note: translators: %s maximum number of results
en: For performance reasons, only %s items will be shown if you click Details.
de: Wenn du auf Details klickst, werden aus Leistungsgründen nur %s Elemente angezeigt.

note: translators: %1 WP-DBManager Plugin URL, %2 _blank to open new window
en: Before you do any sweep, please <a href="%1$s" target="%2$s">backup your database</a> first because any sweep done is irreversible.
de: Bevor du irgendeine Bereinigung durchführst, solltest du zunächst <a href="%1$s" target="%2$s">deine Datenbank sichern</a>, da jeder Bereinigungsvorgang unumkehrbar ist.
